Опубликовано: 03.06.2019

В преддверии лета, в унисон с ярко-зеленым убранством пробудившейся природы, жизнеутверждающей зеленью саженцев украшается и территория районной поликлиники в центре г. Нюрба. Благоустройство территории медучреждения ведется заодно в рамках Всероссийской акции «Посади дерево».

Посадка деревьев, начавшаяся в последние майские дни, ведется по всему периметру решетчатого забора. Всего посажено более 30 саженцев черемухи, акации, бузины, березы, сосны. К акции с большим энтузиазмом подключился почти весь медперсонал поликлиники и подразделений больницы, начиная с главного врача – врачи, медсестры, специалисты и техперсонал. В обеспечении саженцами помогли и жители района, откликнувшиеся на объявления об их приобретении медиками.

С появлением зеленых насаждений территория поликлиники преобразится полностью. Пройдет совсем немного времени, и она будет утопать в зелени, символизирующей собой здоровый образ жизни. Картину, как всегда, будут дополнять, как нынче летом, так и в последующем, яркие цветы.

Наряду с территорией поликлиники озеленение провели в других структурных подразделениях – у зданий Лечебного корпуса, отделения скорой медицинской помощи.