Опубликовано: 10.10.2018

В Нюрбинской ЦРБ с Днем пожилых людей ежегодно поздравляют своих коллег-ветеранов. Администрация и профком (предс. Р.И. Дьячковская) в этом году приготовили для 173 ветеранов приятные подарки. Во время декады пожилых людей в Нюрбинском районе с 1 по 10 октября поздравления ветеранам организуются по отделениям больницы  и на дому. Им оказывается и реальная помощь.

К примеру, работники Чаппандинской участковой больницы с Днем пожилых поздравили своего ветерана Сохову Розалию Ивановну, а также помогли ей в засыпке грунтом завалинки дома, перетаскали воду. Чукарская участковая больница чествовала коллег-ветеранов в сельском Доме народного творчества.

Коллектив Антоновской участковой больницы оказал помощь семье ветерана тыла Николаева Иосифа Ивановича, провел у них уборку двора дома, огорода. Работники терапевтического отделения поздравили Егорову Таисию Ильиничну, измерили АД ей и ее мужу, поговорили по душам за чашкой чая с праздничным тортом. Ветераны были тронуты теплым вниманием, они также с огромной благодарностью отозвались о студентах Нюрбинского филиала медколледжа, которые на днях помогли им поставить поленницу. В гости к своим ветеранам пришли с поздравлениями и подарками работники хирургического отделения, Нюрбачанского ФАП,  клинико-диагностической лаборатории.  А коллективы Маарской участковой больницы и поликлиники решили внести оплату в мобильные телефоны ветеранов.

Во время районного форума пожилых людей в ДК «Кыталык» Нюрбинская ЦРБ организовала медобследование населения, где посетило более 140 участников. Как видно из цифр,  такие мероприятия популярны среди старшего поколения. Все ветераны остались довольны и выразили благодарность коллективу ЦРБ в лице главного врача Н.Н. Павловой.

 

Пресс-служба НЦРБ.