Опубликовано: 14.06.2018

В канун Дня медицинского работника я хочу сердечно поздравить вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок и других специалистов, работающих в нашей отрасли, с профессиональным праздником. Все вы причастны к общему благородному делу, а потому заслуживаете самых добрых слов.

Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Недаром великий русский врач В.М. Бехтерев говорил: «Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач». Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Но именно это делают те, кто связал себя с медициной.

Внимание и помощь медицине со стороны государства, которые мы ощущаем в последние годы, принесли ощутимые результаты. Реализация многих программ, направленных на совершенствование медицинской помощи больным, явились важными этапами дальнейшего развития здравоохранения нашего района, Республики. Но для достижения поставленных задач мало модернизировать больницы, оснастить их современным оборудованием, открыть новые медицинские центры. Для этого необходимо изменить идеологию нашей работы – поставить во главу угла интересы пациента. Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика. Поэтому особенно хочется пожелать вам успехов в вашем нелегком труде, требующем от вас всех душевных сил и полной отдачи. Примите самые теплые пожелания накануне нашего профессионального праздника – Дня медицинского работника!

Дорогие коллеги! Желаю всем медицинским работникам Нюрбинского района профессиональной самореализации, личного благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! С праздником!

Главный врач Павлова Н.Н.