Опубликовано: 22.06.2018

Навстречу к профессиональному празднику медработников, 16 и 17 июня, в с. Верхневилюйск прошла зональная встреча медицинских работников Вилюйской группы улусов, посвященная 100-летию здравоохранения Верхневилюйского улуса. В гости к верхневилюйским коллегам на юбилейный праздник и зональную встречу делегация Нюрбинской ЦРБ выехала во главе с главным врачом Н.Н. Павловой.

По видам спорта у сборной команды нюрбинских медиков, состоявшей из 24 спортсменов, следующие места: по эстафете – 1 место, по волейболу – 4 место, по настольному теннису – 3 место, по пулевой стрельбе – 3 место, в конкурсе песни – 2 место.

Еще одним достижением стала победа на абсолютном первенстве по борьбе хапсагай врача стомполиклиники Иннокентьева Рустама Револьевича. Он среди других семи спортсменов действительно не знал себе равных. Ему был вручен помимо наград национальный приз – муhэ.

В общем итоге на зональной спортивной встрече команда Нюрбинской ЦРБ заняла третье призовое место. Первое место – у хозяев-верхневилюйцев, второе место – у Вилюйского, а четвертое место у Сунтарского улусов.

Призом для Нюрбинской команды-призера стал многофункциональный аппарат с ксероксом, принтером и сканером. За призовые места спортсменам вручены кубки, грамоты и медали.