Опубликовано: 11.03.2020

В выходные в честь международного праздника женщин в Чукарском наслеге впервые были организованы состязания среди прекрасной половины. Участницами состязаний стали четыре представительницы трудовых коллективов села Чукар.

Чукарскую участковую больницу Нюрбинской ЦРБ представила санитарка с десятилетним стажем работы Степанова Нюргуяна Евгеньевна.​Так, 9 марта очень интересные и с участием множества болельщиков состязания тружениц села под названием «Ыал – ийэтинэн» прошли на свежем воздухе, под ярким весенним солнцем. Девушки стреляли из пневматической винтовки, ставили силки, добежав до места на охотничьих лыжах «туут», кололи дрова, варили на костре суп из говяжьих консервов, чистили карасей.

В этих нешуточных соревнованиях Нюргуяна сумела завоевать второе призовое место и получила в награду грамоту и приз от наслежной администрации.​ Как рассказал нам профорг Чукарской УБ, водитель Александр Самуилович Иванов, Нюргуяна Евгеньевна не только прекрасный работник, но и хорошая спортсменка, которая не раз защищала честь родного коллектива в соревнованиях по волейболу.