Опубликовано: 21.02.2019

«Молодежь Нюрбы, будем душой и телом еще спортивнее, еще здоровее, еще красивее, еще энергичнее, еще сильнее!». Таким девизом прошел мастер-класс от топового фитнес-центра столицы республики «БОДИЛАЙН» 17 февраля в ДК «Кыталык» им. Н.Чуор.

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Физическому воспитанию должно уделяться столько же внимания, сколько и умственному. Ведь спорт учит жить и улыбаться через боль. Не важно, каким спортом занимаешься, главное, что Вы им занимаетесь. Спорт влечет моральное удовлетворение и психологическое спокойствие, и счастье. Помимо нашей основной деятельности: работы, учебы, долгих сидений за компьютерами, смотрение телевизора и различного отдыха необходимо также уделять внимание и время для спорта. Занятие спортом полезно для всех людей в любом возрасте. Спорт – это здоровое будущее.

В мастер-классе приняли участие и наши коллеги – работники ОАРИТ: медсестра-анестезист Апросимова Е.С., палатная медсестра Антонова Е.В. и санитарка Поатпова И.А.  Что понимает под «реанимацией» обычный человек, далекий от медицины и ни разу не сталкивающийся с мед. Работниками  в самой последней инстанции? «Они возвращают с того света», «спасают жизни», «откачивают». Так или иначе, все сводится к одному: врачи-реаниматологи дают человеку шанс на новую жизнь. Хотя причин, по которым человек попадает в реанимацию, множество.  Психоэмоциональное напряжение в данном отделении, который каждый день имеет дело с пациентом, находящимся в критическом состоянии, очень высоко. Но каждый раз убеждаемся, что в этом отделении у нас работают люди очень активной жизненной позиции, находящие в постоянном движении и нагрузке, принимающие ответственные решения сразу же, молниеносно. Которые еще успевают после такой тяжелой эмоциональной работы и домашних хлопот, заниматься спортом. Показывая и доказывая еще раз, что спорт и физическая культура стали спутниками нашей молодежи. Желаем им успеха и удачи!