Опубликовано: 21.05.2019

19 мая в рамках Декады семьи в Нюрбинском районе в родильном доме Нюрбинской ЦРБ прошла торжественная выписка новорожденного малыша с матерью. Это третий ребенок в семье Светланы Ивановны Андреевой и Алексея Андреевича Васильева, долгожданная девочка.

С рождением дочери и с Международным Днем семьи их поздравили зам. главы по социальным вопросам А.М. Уларова, заведующая Нюрбинского ЗАГС А.И. Алексеева, главный врач ЦРБ Н.Н. Павлова, начальник улусного управления социальной защиты И.А. Находкина, представители упаравления молодежи и родственники.

Зам. главы МР по социальным вопросам А.М. Уларова вручила в торжественной обстановке Светлане Ивановне Благодарственное письмо от имени главы МР «Нюрбинский район» А.М. Иннокентьева и традиционную национальную шкатулку – күбэйэ для новорожденной. Заведующая ЗАГС А.И. Алексеева выдала свидетельство о рождении ребенка. Начальник управления социальной защиты населения Нюрбинского района И.А. Находкина искренне поздравила свою коллегу с прибавлением в семье и вручила Светлане Ивановне от имени министерства социального развития  и труда Республики Саха (Якутия) Почетный знак многодетной семьи и удостоверение.

 

 

А. Семенова.