Опубликовано: 23.05.2018

С 15 по 25 мая в Нюрбинском районе была объявлена декада, посвященная Между­на­родному Дню семьи. Медицинские работники района тоже включились в эту декаду. 17 мая в районной поликлинике был организован День открытых дверей для семей.

19 мая на площади Ленина г. Нюрба прошли семейный праздник «Оладушки на столе – ладушки в семье» и в ДК «Кыталык» районный конкурс «Семья года – 2018», в которых медики также приняли активное участие.

Конкурс семей традиционно начался на площади Ленина с этапа «Сандалы остуол», где пять семей, принявших участие в конкурсе, организовали изобиловавшие всевозможными блюдами столы и угощали жителей города. Среди них была и интернациональная семья Васильевых-Малышевых из г. Нюрба, представившая якутские и русские национальные блюда. Мать семейства Малышева Лилия Владимировна, коренная жительница Нюрбы,  является начальником отдела закупок  ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ», отец  Васильев Василий Викторович родом из с. Нюрбачан, работает начальником штаба отдела ОМВД России по Нюрбинскому району. Они воспитывают двоих детей. Дочь Наташа учится в 8 «а» классе МБОУ НСОШ №2 им. М.С. Егорова, сын Данил – воспитанник старшей группы МБДОУ ЦРР д/с №9 «Аленушка».

Семейный конкурс вечером продолжился на сцене ДК «Кыталык», и на всех последующих этапах, как «Визитка», «Семейный проект», «Таланты нашей семьи», «Семейные традиции», семья Васильевых выступила так же достойно и ярко и победила в номинации «Самая творческая семья». Помимо того, что Лилия Владимировна прекрасно готовит, начиная с якутских оладий и русских вареников до других сложных блюд, свободное от работы время посвящает шитью, другим видам рукоделия, обшивает своих деток карнавальными костюмами и не только.  Излюбленным занятием  Василия Викторовича является резьба по дереву, из-под его умелых рук выходят красивые узорчатые деревянные изделия, вплоть до лестничных перил. К тому же Лилия и Василий хорошо танцуют, Лилия входит в состав танцевального ансамбля «Город ангелов» под руководством Семенова М.М. Дочь Наташа окончила  класс по спортивно-бальным танцам в МБУ ДО «НДШИ».

В копилке достижений дружной семьи – победа на районном конкурсе семей и звание «Семья года – 2013». В том же памятном году их красивая пара завоевала и первое место в конкурсе молодоженов, организованном Нюрбинским отделом ЗАГС. Так что и нынешнее их успешное выступление, равняющееся второму месту после победившей семьи Обоевых, вовсе не случайное.

Лилия Владимировна и Василий Викторович являются активными общественниками и успешными работниками и на своем примере воспитывают своих детей. Они от всей души благодарят большую группу поддержки, состоявшую из друзей, родственников и коллектива ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ», куда вошли администрация, профком ЦРБ и работники всех городских подразделений районной больницы, а также Антоновская участковая больница. И, действительно, искренняя дружеская поддержка – это уже половина победы.

Раиса НИКИФОРОВА.