Опубликовано: 14.05.2019

В канун празднования Дня Победы и в здание районной поликлиники украсили тематической композицией. По всей высоте протянулась георгиевская лента, на постаменте – вечный огонь, символизирующие наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Также рядом развернут военно-полевой медицинский пункт, в котором оказывает медицинскую помощь раненым бойцам медицинская сестра.

В конкурсе осуохайа в рамках фестиваля PARK наша больница заняла 2 место!!! Вместе с запевалой Гаврильевой Марией Васильевной, младшей медсестрой АГО, студенткой медколледжа, станцевали осуохай Победы, воспевая дань уважения подвигу советских солдатов и благодаря за мирное небо!

Команда Нюрбинской ЦРБ заняла 2 место в эстафете в рамках фестиваля PARK!!!! Молодцы – Николаев Егор Николаевич техотдел, Апросимова Елена Сергеевна оарит, Иннокентьев Рустам Револьевич стом, Малышева Ньургуйаана Федоровна.

Работники больницы поздравили своих ветеранов, выразили теплые слова благодарности и пожеланий за внимание и заботу, поделились воспоминаниями.

В каждом трудовом коллективе есть герои – ветераны Великой Отечественной войны, о которых мы обязаны помнить. В Нюрбинской ЦРБ с большим уважением и признательностью вспоминаем наших врачей, защищавших родину в годы войны. Это Кустова Евстолия Николаевна, врач фтизиатр, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, проработавшая с 2942 года в тыловом эвакогоспитале г. Сокола. Евстолия Николаевна родилась в 1924 году в Вологодской области, после окончания война закончив Ярославский мединститут приехала работать в Якутию. 4 года работала врачом Малыкайского врачебного участка, с 1961 года главным врачом тубдиспансера.
Шлемов Александр Гаврильевич в годы войны служил на III Украинском фронте, майор, в течение многих лет работал в нашем районе судмедэкспертом, стоял у истоков развития паталогоантомической, судебномедицинской службы района, Якутии.
Вечная слава героям ВОВ! Никто не забыт, ничто не забыто!