Опубликовано: 28.04.2020

Дорогие работники и ветераны Отделения скорой медицинской помощи!
​Сердечно поздравляем вас с Днем работников скорой медицинской помощи, который отмечается в яркий апрельский день – 28 апреля!
​Мы гордимся тем, что в течение более, чем 65 лет, а этот замечательный юбилей создания службы скорой медицинской помощи в Нюрбинском районе мы отмечали в 2019 году, вы успешно всегда и везде справляетесь со своей главной задачей, оказывая квалифицированную скорую медицинскую помощь каждому, кто в этом нуждается. Вы круглосуточно спешите на помощь людям по вызовам и не раз спасали многих в критической ситуации. По долгу службы, перед тем как быстро доставить пациентов в больницу, вы принимаете важные решения, ставите диагноз, оказываете неотложную первую медицинскую помощь. На ваши плечи, как первому звену в сохранении здоровья и жизни, ложится самая большая ответственность, и соответственно безмерна благодарность больных и их близких, адресованная вам.
​В этот праздничный день надо отметить, что Отделение скорой медицинской помощи Нюрбинской ЦРБ успешно оказывает круглосуточную экстренную и неотложную медицинскую помощь взрослому и детскому населению г. Нюрба и близлежащих населенных пунктов, а также является базой филиала Республиканского центра медицины катастроф в Нюрбинском районе, обслуживающего экстренной санитарной помощью население Нюрбинского, Сунтарского, Верхневилюйского, Вилюйского и Жиганского районов.

Ежегодно на помощь вызывает к себе медработников ОСМП каждый третий житель нашего района. В рабочую смену заступает 1 фельдшерская бригада, состоящая из диспетчера, вызовного фельдшера и санитара-водителя. Ежедневно на пульт диспетчера по номеру «03» поступает до 20-30 вызовов, а в сезон роста ОРВИ и гриппа – более 40. И каждому пациенту со стороны медработников оказывается первая квалифицированная медицинская помощь, обуславливающая собой дальнейшее результативное лечение в медучреждении. О том, какое же огромное количество людей воспользовалось услугами отделения скорой помощи и встало на путь выздоровления на протяжении 65 лет, приходится лишь догадываться.
​В отделении работает 15 человек, из них 9 фельдшеров, 5 водителей-санитаров и уборщица помещений. В ОСМП один из лучших по ЦРБ показателей категорийности среднего медицинского персонала, так, имеют высшую квалификационную категорию 6 фельдшеров. В коллективе много лет усердно трудятся: отличник здравоохранения РФ и РС(Я), старший фельдшер Алексеев Андрей Романович, отличник здравоохранения РФ, фельдшер-диспетчер Осипова Татьяна Викторовна, санитар-водитель Петров Николай Петрович со стажем здесь в 31 год, Васильева Валентина Михайловна посвятила 37 лет жизни работе в отделении скорой помощи, сначала в должности диспетчера, с 1991 года отвечает за качественное санитарное состояние.

Мы по праву гордимся нашими ветеранами, добросовестно и с большой самоотдачей проработавшими в разные годы в отделении скорой помощи: врачами Кириллиной Н.В., Петровым Н.В., Егоровой Л.И., Саввиновым Р.Я., фельдшерами Дружининой И.Л., Глущенко Г.П., Захарченко Г.П., Нафиковой В.М., Юнаш Л.П., Николаевой Н.С., Афанасьевой З.П., Никифоровой А.Е., Герасимовым И.Г., Андреевым С.С., Ивановой О.И., Ивановой С.Н., Михайловой К.П., Акимовой Ю.В., Шараповым В.М., Угапьевой Л.Г., Васильевым В.П., Николаевой Н.С., Туприной Р.А., Григорьевой В.П., Шараповой Е.А.; диспетчерами Березкиной В.В., Емельяновой М.И., Григорьевой Г.А., Басковой М.П., Апросимовой В.Н., Никитиной Е.Д., Алексеевой Е.Н., Михайловой А.Г.; водителями Ким И.Х., Хатылыковым В.Е., Михайловым Х.Я., Семеновым Р.К., Тогоноховым Х.В., Мандаровым И.А., Андреевым Я.И., Шангаевым М.И., Поповым Н.П., Борусовым Г.В., Кузьминым А.Н., Барлуковым Д.П., Григорьевым Р.Х., Борусовым Е., Михайловым В.С., Ивановым Н.Ф., Никитиным В.Е. и др.

От имени администрации и профкома, всего коллектива ГБУ РС (Я) «Нюрбинская Центральная районная больница» поздравляем дружный коллектив Отделения скорой медицинской помощи с Днем работников скорой помощи и желаем, чтобы с таким же успехом продолжали оказывать населению Нюрбинского района своевременную и качественную медицинскую помощь, заслуживая благодарность спасенных вами людей, крепкого вам здоровья, благополучия и счастья!