Опубликовано: 29.01.2020

17 января в ДК «Кыталык» имени Н.И. Харитонова – Николая Чуор на встрече с главой администрации МО «Город Нюрба» Александром Ивановым в торжественной обстановке подведены итоги 2019 года, ознаменовавшегося как Год Парка, а также состоялось закрытие этого Года.
​Главным событием ушедшего 2019 года стал культурно-спортивный фестиваль «PARK-2019» среди трудовых коллективов города Нюрба, посвященный Году театра в Российской Федерации, Году консолидации в Республике Саха (Якутия), Году развития человеческого капитала в Нюрбинском районе и Году развития парка в г. Нюрба.
​Победителем фестиваля, продолжавшегося в течение всего года и разделенного на «Спорт», «Культура», «Экоакции» и «Добрые дела», среди девяти команд других трудовых коллективов стал большой дружный коллектив ГБУ РС(Я) «Нюрбинская Центральная районная больница», богатая на таланты, яркие достижения и на доброе милосердное сердце, теплота которого проявилась в ходе экологических акций, субботников и, самое важное, дошла в виде заботы и внимания до многих ветеранов тыла и труда.
Главному врачу Наталье Николаевне Павловой под громкие аплодисменты и восторг собравшихся в зале мэр г. Нюрба Александр Игнатьевич Иванов вручил главный приз фестиваля «PARK-2019» – ключи от автомашины УАЗ. Эта автомашина будет передана районной поликлинике для обслуживания вызовов, а также выездных медицинских осмотров.
​И без того дружный коллектив медработников еще более сплотился во время этого мероприятия, показав самые лучшие свои качества, как стремление к победе, любовь к прекрасному, к родному краю и милосердие. Нюрбинская ЦРБ в спортивных, культурных состязаниях стабильно выигрывала первые места, а добрых дел, благотворительных, экологических акций и субботников, оформительских работ проделано множество. Среди медицинских и других работников больницы выявлено много талантливых певцов, танцоров, актеров, умелых мастеров, успешных спортсменов и просто добросердечных людей, как и подобает представителям здравоохранения.