Опубликовано: 29.05.2018

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2018 год объявлен Го­дом добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Начался Год добровольца (волонтера) и в Нюрбинском районе, и для дальнейшего разностороннего развития добровольческого движения был обращен призыв к руководителям организаций, предприятий, муниципальных учреждений  Нюрбинского района не оставаться равнодушными и присоединиться к общему движению – Спринту Добра.

Спринт Добра – это комплекс добровольческих мероприятий, осущест­вляемых работниками предприятий, организаций и муниципальных учреждений Нюрбинского района по следующим направлениям: благотворительная помощь нуждающимся; экологическая защита; спортивная подготовка; творческое раз­витие;  досуговая деятельность (организация свободного времени детей, под­рост­­ков и молодежи); трудовая помощь (трудовые бригады); педагогическое соп­ровождение (поддержка детей и подростков); восстановление и уход за скверами, памятниками и т.п; экскурсионная деятельность, а также информационное обеспечение.

Акция запущена с целью привлечения лиц, занимающих руководящие дол­жности, трудовые коллективы района к проблемам общества и возможности помогать гражданам по мере своих возможностей.

16 апреля в актовом зале администрации МР “Нюрбинский район” был дан старт акции “Спринт Добра-2018”. Самым первым символ Спринта Добра торжественно был передан главой МР “Нюрбинский район” А.М. Иннокентьевым  трудовому коллективу МКУ “Комитет имущественных отношений и муниципальных закупок” в лице руководителя Бурнашева Н.И. на планерке руководителей.

Коллективу Нюрбинской ЦРБ в лице главного врача Павловой Н.Н. Кубок районного Спринта Добра был передан 21 мая. Эстафету райбольница приняла от работников образования.

С 21 по 25 мая коллектив ЦРБ в рамках Спринта Добра завершил Весеннюю Неделю добра с 22-мя выходами, куда вошли такие мероприятия, как  помощь ветеранам в хозяйстве, вручение им подарков, организация для них обследования здоровья, встреч, сбор и вручение вещей, канцтоваров и игрушек воспитанникам детского социального приюта «Арчы», сбор и вручение наборов продуктов и одежды многодетным, малоимущим семей, а также  был собрана материальная помощь пострадавшим от паводка жителям республики и организован большой субботник в городском Парке культуры и отдыха им. Сергея Васильева, на стороне хорчуоппы, и откуда вывезено много мусора и хлама на грузовике.

28 мая традиционно на планерке главы МР «Нюрбинский район» Кубок Спринта передан от Нюрбинской ЦРБ Отделу МВД России в Нюрбинском районе.

 

 

 

 

 

 

Раиса Никифорова.