Опубликовано: 25.03.2019

В   ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ»  с 11.03.19 г. по 22.03.19 г. проведены  мероприятия, посвященные   1  этапу   Общероссийской Акции   « Сообщи, где торгуют смертью».  В период проведения Акции по вопросам профилактики, лечения, и реабилитации работал телефон доверия 8 (41134) 2-51-33». Обращениий не было.

Проведено радиовыступление в программе «Здоровье» на тему « Вред наркотиков» фельдшером наркокабинета Максимовой В.В.,  опубликованы статьи в местную газету «Огни Нюрбы» и на сайт больницы в подразделе ЗОЖ на тему «Профилактика зависимости от  психоактивных веществ (ПАВ)».

Размещены плакаты «Вместе против наркотика» в магазинах, кинотеатре, образовательных учреждениях, розданы буклеты подросткам, обновлены уголки здоровья в поликлинике, участковых больницах.

По профилактике злоупотреблений и зависимости психоактивных веществ проведен круглый стол совместно с инспектором ПДН Нюрбинского ОВД в с. Нюрбачан среди родителей, медработниками прочитаны лекции  и беседы школьникам, с охватом 74 детей. Организованы индивидуальные профилактические беседы по профилактике злоупотребления психоактивными веществами, лечения, реабилитации пациентам ПНО.

Фельдшер кабинета мед. профилактики: Максимова У.П.  

                                                             22.03.2019