Опубликовано: 15.05.2017

От всей души поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником – Международным днем медицинских сестер!
Медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию медицинских работников. Данная профессия стала важной, неотъемлемой частью системы здравоохранения. Эффективность и качество оказания медицинских услуг в большей степени зависит от сестринской деятельности.
Здоровье – главное богатство, без которого не возможна полноценная и счастливая жизнь, поэтому ваш труд, дорогие медицинские сестры, всегда был и остается востребованным, благодарным и заслуживающим признания. От вашей квалификации, душевной теплоты и готовности служить во благо людям зависит многое в деле сохранения здоровья нации.
Профессия, которую вы выбрали – самая гуманная, самая благородная и самая благодарная. Вас заслуженно называют сестрами милосердия.
Для многих из вас профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Ваша работа является одной из самых важных составляющих для выздоровления больных.
Новое время ставит перед здравоохранением новые задачи, но высокие ценности медицины никогда не теряют своей актуальности. Как и во все времена, наша главная цель – быть на страже здоровья нации. И сегодня замечательная профессия медицинской сестры возвращает себе свой престиж — увеличивается количество лиц, выбирающих профессию медсестры, растет конкурс в медицинские колледжи. С открытием в 2016 году Нюрбинского филиала Якутского медицинского колледжа в ближайшем будущем ожидаем пополнение кадрового состава.
Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных достижений! Мира и добра Вам и Вашим близким!
С уважением, главный врач Павлова Наталья Николаевна