Опубликовано: 27.10.2017

В Якутии уже давно и успешно записываются на прием к врачу по интернету. Это помогает сэкономить время посещения поликлиники. Кроме того, пациент может выбрать наиболее удобные для него дату и часы приема. Применение записи на прием к врачу в электронном виде удобно не только пациентам, но и руководителям лечебных заведений. Так, данная услуга позволяет равномерно распределять нагрузки между специалистами и, соответственно, более эффективно планировать деятельность поликлинического отделения. Для этого ведется сетка расписания специалистов на портале электронной записи к врачу с учетом нагрузки и норм очередности приема специалистов.

Все указанные формы записи в медицинские учреждения осуществляются быстро и удобно. Для электронной записи на прием необходимо войти на региональный портал пациента er14.ru, через мобильное приложение «Электронная регистратура», доступное в Play Market для смартфонов на платформе «Андроид», «Er14.ru» – доступное для смартфонов на базе ОС «iOS» и в окошках выбрать медицинское учреждение, например , ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ», заполнить № полиса ОМС, год рождения, затем выбрать врача, дату и время приема.

1.            через сайты:

                               www.er14.ru

                               ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ»: mednyur.ru

2.            через мобильное приложение: Электронная регистратура, er14.ru

3.            через регистратуру поликлиники:

                                  взрослые – тел: 2-38-93

                                   дети –          тел: 2-44-09

4.            через службу поддержки и сопровождения пациентов ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ» по номеру: 89644179202

5.            использование системы «Инфомат»  в холле первого этажа поликлиники

Алгоритм действий простой: пациент выбирает удобный для него способ записи к специалисту, осуществляет дистанционную запись и в назначенное время просто подходит в поликлинику со своими документами.

При отсутствии интернета пациент имеет возможность позвонить в регистратуры поликлиник или службу поддержки и сопровождения пациентов ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ» по телефону 89644179202, где регистраторы произведут запись на прием к врачам. Также для того, чтобы не стоять в очереди в регистратуры поликлиник можно записаться через терминал самозаписи, установленный в холле поликлиники или же обратиться в службу поддержки и сопровождения пациентов.