Опубликовано: 11.09.2017

Уже третий год в республике указом Главы Егора Борисова каждая вторая пятница сентября отмечается как День пропаганды трезвости в Якутии. В этом году эта дата приходится на 8 сентября.

 

В Нюрбинском районе мероприятия Декады трезвости пройдут с 8 по 15 сентября. Как рассказала нам заведующая психо-неврологическим отделением Нюрбинской ЦРБ Маргарита Николаевна Павлова, в рамках данной декады наши медики проведут беседы и лекции на тему о вреде алкоголизма среди учащихся Нюрбинской школ № 1, 2, Убоянской и Нюрбачанской школ.

 

А 11 сентября в кабинете №142 районной поликлиники с 15 до 17 часов будет проведен “День открытых дверей” для всех желающих. Посетители смогут получить консультации специалистов, им также будут вручены тематические брошюры. В медицинских учреждениях, на людных местах г. Нюрба будут вывешены плакаты, пропагандирующие трезвый образ жизни.

 

Рекомендации от специалистов-наркологов население района может получить в любое время, вне зависимости от проведения соответствующих мероприятияй, декад, по телефону доверия 2-51-33, который работает в ПНО.

 

 

Раиса НИКИФОРОВА.