Опубликовано: 28.06.2019

26 июня в г. Нюрба прошла аттестация врачей медучреждений Вилюйской группы районов. Аттестационную комиссию Министерства здравоохранения РС(Я), состоящую из семи человек, возглавил первый заместитель министра Прокопьев Е.С. Нюрба – уже пятый район, где они работали, до этого аттестации врачей проводились в Нерюнгринском и Ленском районах.

Всего аттестационные испытания прошли 47 врачей: из Сунтарской ЦРБ – 10, Нюрбинской – 25, Верхневилюйской – 5 и Вилюйской – 7.

Как сказал председатель аттестационной комиссии Прокопьев Е.С., общий уровень врачей хороший, все как следует подготовились к аттестации. «Врачебный состав Нюрбинской Центральной районной больницы в основном молодой, поэтому и категорированность больницы до этого была невысокой. В итоге проведенной аттестации вырос соответственно и данный показатель, – говорит Егор Спиридонович. – Данная аттестация носит заявительный характер, то есть специалисты заявляют, на какую категорию они хотели бы сдать. После проверки знаний, с учетом стажа работы, итогов тестирования и собеседования нами делаются выводы и присваиваются более высокие категории. Например, мы были единодушны в присвоении высшей категории трем нюрбинским врачам, эндокринологу, терапевту и врачу ультразвуковой диагностики, показавших себя не только высококвалифицированными специалистами, но и постоянно повышающими свои профессиональные знания, посредством обучения в специальных курсах в сети интернет и т.д. Лично я считаю людей, которые всегда умножают свои знания, перспективными в профессиональном плане. Благодаря именно таким работникам, Нюрбинская ЦРБ на сегодня имеет все возможности для успешного развития.    Итоги аттестации в дальнейшем  будут тщательно проанализированы, по слабым показателям будет проведена работа по их повышению».

Пресс-служба Нюрбинской ЦРБ.