Опубликовано: 01.12.2017

к врачу

Об электронной записи на прием к врачу районной поликлиники г. Нюрба 

Для записи на прием к врачу в районную поликлинику через Портал пациента er14.ru необходимо использовать стандартную запись в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация в ЕСИА пациентом выполняется через портал gosuslugi.ru. необходимо наличие паспортных данных и СНИЛС:

  1. Зайдите на главную страницу и в правом верхнем углу сайта необходимо кликнуть по ссылке «Зарегистрироваться».
  2. После нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» необходимо ввести фамилию, имя. Далее последует этап подтверждения номера мобильного телефона или электронной почты.
  3. Если Вы указали номер мобильного, то на следующей странице в поле «КОД» введите комбинацию из цифр, высланных Вам в виде SMS – сообщения на мобильный телефон, указанный при регистрации. Затем нажимаем кнопку «Продолжить».
  4. В случае, если код указанкорректно и система подтвердила Ваш номер телефона, то на следующем этапе Вам будет необходимо придумать пароль и задать его через специальную форму, ведя два раза.
  5. Если же Вы при регистрации указали адрес электронной почты вместо номера мобильного телефона, то Вам потребуется перейти по ссылке из письма, высланного системой на Ваш электронной ящик, после чего так же задать пароль для входа.
  6. Регистрация упрощенной учетной записи завершена. Теперь Вы можете пользоваться ограниченным количеством государственных услуг, подтверждение личности для которых не требуется, а так же получать справочно – информационного характера.

Для того, чтобы Вы смогли записаться на прием к врачу через портал er14.ru вам нужно продлить регистрацию и подтвердите личность.

  1. Ввод личных данных. Сразу после уведомления об успешно завершенной регистрации, система перенаправит Вас на форму заполнения личных данных, включающих в себя паспортную информацию и данные СНИЛС, поэтому эти документы необходимо подготовить заранее. Личные данные следует заполнить внимательно и аккуратно. Всего Вам предстоит заполнить 12 полей. После этого необходимо отправить введенные данные на автоматическую проверку, нажав кнопку «Продолжить».
  2. Проверка введенных данных. После заполнения формы на предыдущем этапе, указанные Вами личные данные отправляются на автоматическую проверку.

Автоматическая проверка СНИЛС и персональных данных производится в Пенсионном фонде РФ, данных документа, удостоверяющего личность – в Федеральном миграционном службе, и занимает от нескольких минут до 5 суток.

  1. После того как данная процедура успешно завершится, на Ваш мобильный телефон или адрес электронной почты будет выслано уведомление с результатом проверки, а также соответствующее состояние отобразится на сайте.

Теперь для записи на прием к врачу через портал пациента er14.ru, Вам будет необходимо использовать зарегистрированную стандартную учетную запись в ЕСИА.

Преимущества онлайн сервиса:

  • Прежде всего, он помогает в проблеме поиска медицинской организации, которая является профильной по интересующей пациента проблеме. В интернете находиться исчерпывающая информация о всех близлежащих лечебных учреждениях. Пользователю остается выбрать и записаться на прием к врачу через интернет в ту медицинскую, которая ему подходит.
  • Поисковая система on-line портал помогает определиться с выбором врача. Она показывает всех специалистов подходящей специализации, которые осуществляют прием.
  • Можно получить врачебную помощь в подходящий день и время, не нарушая своих личных планов. Отпадает необходимость с раннего утра толкаться в регистратуре, чтобы получить заветный талончик к врачу. Это экономит время и нервы пациентов.
  • Огромным плюсом on-line сервиса является предоставление дополнительной информации обо всех лечебных заведениях. Пользователи могут ознакомиться со всеми нюансами предоставления медицинских услуг, посмотреть отзывы о врачах, медицинском учреждении в целом и сделать соответствующие выводы.
  • Запись через интернет удобен для медработников. Руководители медучреждений имеют исчерпывающие информации о занятости каждого специалиста и могут равномерно распределить нагрузку от посещений. Врачи четко знают сколько человек они должны принять и эффективно используют рабочее время. Каждый пациент получает максимум внимания в отведенное для него время. Повышается качество диагностики и лечения заболеваний.

Все вышеперечисленные факторы делают систему on-line записи наиболее удобной. Привлечение интернета позволяет избежать безрезультатно потраченного времени и делает медицинскую помощь доступной и своевременной.

С уважением,

Администратор службы поддержки и

сопровождения пациентов Алексеева А.А.

С 27 ноября по 3 декабря 2017 г. в Республике Саха (Якутия) проводится акция по борьбе с ВИЧ – инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная 1 декабря – Всемирному дню Борьбы со СПИДом

ВЫБЕРИ БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДа

«Опять о СПИДе?»

Я не вхожу в «группу риска». Какое отношение это имеет ко мне? – спросишь ты и будешь не прав. ВИЧ – неразумное существо. У вируса нет мозга, сознания- он не может разбираться, думать и знать, кто ты, сколько тебе лет, что ты любишь, о чем мечтаешь. Но если сегодня  и сейчас ты отмахнешься и сделаешь вид, будто ВИЧ не существует, это может стать твоей самой большой ошибкой.

Сегодня рискует каждый. Эпидемия развивается по своим законам, и сегодня каждый второй случай заражения ВИЧ в России происходит половым путем при гетеросексуальных контактах. Это значит, что сегодня рискует каждый, кто живет половой жизнью. Ты относишь себя к этой группе?

Для начала давай разберемся, чем ВИЧ отличается от СПИДа. Это не одно и тоже. Правильное название заболевания – ВИЧ-инфекция, а СПИД является его конечной стадией. Вирус Иммунодефицита Человека, попадая в организм, начинает разрушать иммунную систему. Обычно происходит не менее 8-10 лет, прежде чем болезнь перейдет в стадию СПИДа. Пока этого не произошло, человек чувствует себя хорошо, выглядит здоровым и может даже не подозревать, что у него ВИЧ, и следовательно, передавать вирус другим.

Синдром Приобретенного Иммуно Дефицита – последний этап болезни. Иммунная система разрушена. Организм не может защищаться от болезней. Сопротивления нет- человек умирает. Современная  терапия может на долгие годы продлить жизнь и хорошее самочувствие ВИЧ-инфицированных людей, но лечение ВИЧ/СПИДа сложный и очень дорогостоящий процесс. Лекарства, приводящего к полному  выздоровлению от ВИЧ-инфекции на сегодняшний день не найдено.

      ВИЧ передается ТОЛЬКО тремя путями:

Кровь – кровь. Человек может заразиться используя нестерильные иглы, шприцы, через переливание  ВИЧ-инфицированной крови, непрофессиональный пирсинг, тату и т.д.

Половой. Заражение происходит при половом контакте (сперма и влагалищные выделения могут содержать большое количество вируса). В нашей стране этот путь становиться основным.

Мать-дитя. ВИЧ- позитивная женщина может передавать инфекцию ребенку во время беременности, родов и кормления грудью (при современной терапии риск рождения ВИЧ-позитивного ребенка сводится почти к нулю).

Как человек может защитить себя от ВИЧ-инфекции?

Главное – позаботиться о том, чтобы в твой организм не попала инфицированная жидкость другого человека (кровь, сперма, влагалищные выделения). Просто нужно быть острожным и внимательным.

Человек может защитить себя:

  • если он воздерживается от сексуальных контактов;
  • если он использует только стерильные инструменты для прокалывания ушей, татуирования и т.д.; добивается соблюдения стерильности при любых медицинских и косметических процедурах;
  • если он воздерживается от употребления наркотиков, прежде всего внутривенно;
  • если он правильно использует качественный презерватив при каждом сексуальном контакте.

Как видишь, избежать заражения довольно просто.

Нельзя заразиться ВИЧ:

  • через слезы, пот, мочу, мокроту при кашле;
  • через укусы насекомых, общение с животными и птицами;
  • пользуясь общими предметами на работе и в  быту;
  • в бане, бассейне, сауне, туалете;
  • в транспорте;
  • при рукопожатии, разговоре.

Заражение ВИЧ в быту невозможно! 

Общение с ВИЧ- позитивным человеком безопасно, поэтому не стоит отказываться от взаимоотношения с ним только потому, что он инфицирован. Люди, живущие с ВИЧ/СПИДом, нуждаются в поддержке не только своих близких и друзей, но и всего общества.

ГЛАВНОЕ: каждый человек сам несет ответственность за все свои решения. Сегодня риск заражения ВИЧ половым путем – реальность. Важно сделать собственный выбор – использовать презерватив при каждом половом контакте.

 

                                                                  Наш сайт: www. stopaids.ykt.ru  

ВЫБЕРИ БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДА – ПРЕДОХРАНЯЙСЯ ВСЕГДА!