Опубликовано: 29.08.2017

Завершился прием документов на 2017-2018 учебный год в Нюрбинский филиал ГБПОУ РС (Я) “Якутский медицинский колледж”, по специальности “Сестринское дело” со сроком обучения 2 года 10 месяцев. Стали уже известны имена новых студентов, чья учеба начнется с 1 сентября на базе районной поликлиники и отделений Центральной районной больницы.
На обучение по базовому уровню по специальности “Сестринское дело” приняты за счет бюджета – 20, с полным возмещением затрат на обучение – 11 человек. О зачис¬ле¬нии студентов в Нюрбинский филиал вышел приказ директора Якутского медицинского кол-леджа Д.А. Алексеева, датированный 18 августа сего года. Прием проводился на об¬щих основаниях и был нацелен в основном на молодежь, окончившую 11 классов средней общеобразовательной школы. Есть среди вновь испеченных студентов и санитарки, рабо-тающие в отделениях и участках НЦРБ и изъявившие желание обучиться на медсестру.
Среди набранных абитуриентов только два представителя сильного пола, оба из Нюрбинского района. Также в новом наборе есть представители из Усть-Янского, Чурап-чинского, Верхневилюйского и Сунтарского улусов. Такой расклад свидетельствует о том, что наш филиал выходит по-настоящему на республиканский уровень.

Раиса НИКИФОРОВА.