Опубликовано: 05.06.2018

К Международному дню без табака 31 июня в Нюрбинской ЦРБ было приурочено множество мероприятий. Так, на сайте НЦРБ, в местной печати и радио были даны информации, статьи, беседы, видеоролик о Международном дне без табака, о вреде табакокурения для здоровья. Населению были розданы брошюры, буклеты, листовки и памятки, а  в медицинских учреждениях были выпущены санбюллетени на тему о вреде курения, о его профилактике.

Врач психиатр-нарколог Самиева С.Г. дала консультации через «Телефон до­ве­рия» для тех, кто хотел бы расстаться с вредной привычкой табакокурения. Медработники акушерско-гинекологического отделения организовали для детей конкурс рисунков на тему «Вместе против курения».

31 мая на площади имени Степана Васильева, в центре города Нюрба, состоялись Ярмарка здоровья, информационно-профилактическая акция «Меняем сигарету на конфету» и массовая зарядка с участием населения. В это же время в связи с Днем без табака был проведен опрос среди горожан. Большой интерес у людей вызвала акция «Меняем сигарету на конфету», которую провели работники акушерско-гинекологического отделения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раиса Никифорова.