Опубликовано: 21.05.2018

Коллектив стоматологической поликлиники Нюрбинской ЦРБ творчески подходит к организуемым ими многочисленным мероприятиям. По словам заведующей, детского стоматолога Алек­сеевой Айталины Эд­мундовны, их акции адресованы прежде всего детям и их родителям. От того, насколько правильно ухаживают за своими зубами дети, зависит их общее здоровье. К тому же благодаря таким акциям дети приучаются безбояз­ненно ходить на прием к стома­тологам и спокойно лечиться.

Этой весной медики провели День зубной щетки, приуроченный ко Всемирному Дню здоровья 7 апреля. Тогда маленьким пациентам были вручены сертификаты «За храб­рость при лечении зубов» и разъяснены правила применения зубной щетки, общие правила ухода за зубами.

В начале этой недели в стомполиклинике проведено мероприятие, посвященное Международному дню зубной пасты 22 мая. Так, 21 и 22 мая ими проведены беседы для юных пациентов и их родителей о правильном уходе за зубами и о зубной пасте, вручены памятки. В течении двух дней полезную информацию от врачей-стоматологов получили около 30-ти детей, вручены сертификаты «Самому отважному пациенту» и зубные пасты.

Пациенты узнали много нового о правилах ухода за зубами, в частности, о том, что впервые зубную пасту можно применить в двухлетнем возрасте, необходимо чистить зубы непременно два раза в день – утром после завтрака и вечером перед сном, надо менять зубную пасту по истечении трех месяцев и т.д.

Раиса НИКИФОРОВА.