Кабинет неотложной помощи

Ежедневно в районную поликлинику к участковым терапевтам обращается от 30 иногда до 50 пациентов, которым требуется оказание неотложной медицинской помощи: снижение повышенного артериального давления, повышенной температуры тела, проведение спазмолитической или обезболивающей терапии.

Для этих целей в поликлинике организован пост неотложной медицинской помощи. Теперь при наличии вышеперечисленных или других симптомов, требующих неотложной медицинской помощи пациенты могут не сидеть в очереди к своему врачу, а обратиться непосредственно на пост неотложной помощи.

Неотложная медицинская помощь на посту районной поликлиники оказывается по обращению безотлагательно. Если фельдшер неотложной помощи обнаруживает, что состояние больного серьезнее, чем предполагалось ранее, в случае отсутствия эффекта от оказываемой медицинской помощи, ухудшении состояния больного и возникновении угрожающих жизни пациента состояний, он организует вызов участкового терапевта, при необходимости транспортирует больного для госпитализации в стационар. После оказания неотложной помощи сведения об оказанной медицинской помощи больному передаются участковому врачу для осуществления последующего посещения для наблюдения за состоянием, течением заболевания и своевременного назначения (коррекции) необходимого обследования и (или) лечения (активное посещение) в течение суток.

Пост неотложной медицинской помощи находится в поликлинике на первом этаже, напротив регистратуры. Часы работы поста совпадают с режимом работы поликлиники: с 9.00-17.20, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней. В кабинете работает  фельдшер. Контроль за деятельностью кабинета неотложной медицинской помощи осуществляется  заведующим районной поликлиникой Григорьевым В.Н. Неотложная медицинская помощь оказывается в поликлинике по обращению.

В кабинет могут обратиться пациенты, которые пришли на прием в поликлинику, и им стало плохо (боль, температура, давление и другие симптомы, не создающие угрозы для жизни). Также здесь можно измерить давление, проконсультироваться, если пациент не знает к какому специалисту ему следует обратиться.

В закладки: постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: