Опубликовано: 06.09.2019

05 сентября 2019 года в районной поликлинике ГБУ РС (Я) «Нюрбинская ЦРБ»  прошел семинар сотрудниками ТФОМС РС (Я) для медицинских работников первичного звена и для врачей-специалистов. В работе семинара приняли участие Чемякина Л.И., начальник управления организации ОМС ТФОМС РС (Я), главный эксперт, и Куприянова М.Н., начальник отдела защиты прав застрахованных ТФОМС РС (Я).

Людмила Ильинична выступила с докладом на тему «Об основных направлениях реализации Национального проекта «Здравоохранение» в системе обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) в 2019 году».

Марина Николаевна проинформировала «О результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, проведенных ТФОМС РС (Я) и СМО, по итогам  2017-2018гг. и оперативные данные за 6 мес. 2019 г».

Эксперты подробно осветили тему по профилактическим мероприятиям, диспансеризации взрослого населения, профилактическим медицинским осмотрам, по оказанию медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями. А также проведено обсуждение «Порядка проведения диспансеризации» в форме обучения, даны рекомендации по раннему выявлению злокачественных новообразований, по взаимодействию со страховыми представителями страховых медицинских организаций.